КАК БЕСПЛАТНО МАРКИРОВАТЬ РЕКЛАМУ У БЛОГЕРОВ — ЧЕК-ЛИСТ ИНСТРУКЦИЯ
блог SEO
06 октября 2016 г.

Как обезопасить сайт от многократного копирования текста

Несколько рекомендаций, как уменьшить негативное влияние от многократного копирования текста сайта на других ресурсах и оставаться на высоких позициях.
При продвижении сайта серьезной проблемой встает воровство текста и изображений с сайта. Как только сайт появляется в первой десятке выдачи поисковых систем, текст со страницы копируется быстро и в большом количестве. Это сильно мешает продвижению сайта, позиции в выдаче могут падать, а то и вовсе страницы сайта могут пропадать из базы данных поисковика.
Вот несколько рекомендаций, которые обезопасят сайт от копирования наполнения и от провалов в продвижении:

  • Нужно как можно чаще пополнять сайт новым текстом, изображениями, это существенно снизит негативное влияние дубликатов текста на продвижение сайта.
  • Статьи по возможности нужно подписывать, присваивать авторство, ставить дату написания статьи. Не повредит указывать, что материалы на сайте защищены авторским правом, копирование запрещено и тд.
  • Почаще ищите наличие копий с сайта. Это можно делать с помощью Янедекса или Google. Нужно в кавычках взять пару предложений из текста и вставить в поиск. Либо можно воспользоваться сервисом copyscape.com. Просто вставляете адрес своего сайта в поле и нажимаете кнопку Go.
  • Если найдете копии текста, пишите владельцам ресурсов письма с требованием убрать скопированный текст, изображения, либо поставить прямую ссылку на первоисточник.
  • Если переговоры не дали результата, пишите письмо в хостинг-компанию на котором располагается сайт, носитель копии. Обычно хостинговые компании идут навстречу и просто отключают нарушителя.

Автор: Сергей Томашевский
Интернет-агентство Бирс
6 октября 2016 г.

Show more